Disziplinen

Die erstgenannte Zeit gibt den Zeitpunkt der Feststellung der anwesenden Teilnehmer an, also bis wann man spätestens den entsprechenden Channel betreten haben muss. Das Turnier beginnt 15 Minuten später.


Datum Disziplin Leitung Teiln. Kanal Spielplan
Fließende Disziplinen
03.04 - 18.04 Backgammon Backgammon infoKO-System (match 7 bis match 11) satanael Backgammon /channel BSWS-BG Spielplan
03.04 - 18.04 Bazaar Bazaar infoKO-System (Best-of-3 bis Best-of-5) Mew2 Bazaar /channel BSWS-Bazaar Spielplan
03.04 - 18.04 Can't Stop Can't Stop infoKO-System (match 5 bis match 8) MiKä Can't Stop /channel BSWS-CS Spielplan
03.04 - 18.04 Carcassonne Carcassonne infoGruppen (Jeder gegen jeden, Best-of-5), dann KO-System (Best-of-5) Mew2 Carcassonne /channel BSWS-CC Spielplan
03.04 - 18.04 CCE CCE infoGruppen (Jeder gegen jeden, Best-of-5), dann KO-System (Best-of-5) SirFranky CCE /channel BSWS-CCE Spielplan
03.04 - 18.04 Dog Dog-Team infoKO-System (Best-of-3) Stechmuck Dog-Team /channel BSWS-Dog Spielplan
03.04 - 18.04 Dominion (+ Intrige + Seaside) Dominion (+ Intrige + Seaside) infoKO-System (Best-of-5 bis Best-of-9) Watno Dominion (+ Intrige + Seaside) /channel BSWS-DomErw Spielplan
03.04 - 18.04 Einfach Genial Einfach Genial infoKO-System (Best-of-5 bis Best-of-7) Mew2 Einfach Genial /channel BSWS-EG Spielplan
03.04 - 18.04 Lucky Star Lucky Star infoBackgammon, Bluff, Can't Stop, Numeri, Streetsoccer, Um Krone und Kragen, Verflixxt!
infoKO-System (Best-of-5)
Mew2 Lucky Star /channel BSWS-LuckyStar Spielplan
03.04 - 18.04 Paris Paris Paris Paris infoGruppen (Jeder gegen jeden, Best-of 7), dann KO (Best-of-9) Felice Paris Paris /channel BSWS-ParisParis Spielplan
03.04 - 18.04 Sankt Petersburg Sankt Petersburg infoKO-System (Best-of-5) Mew2 Sankt Petersburg /channel BSWS-SP Spielplan
03.04 - 18.04 Street Soccer Street Soccer infoGruppen (Jeder gegen jeden 2 Spiele), dann KO kurier Street Soccer /channel BSWS-Soccer Spielplan
03.04 - 18.04 Tichu Tichu-Team infoKO-System (Best-of-3) WaltKowalski Tichu-Team /channel BSWS-Tichu Spielplan
03.04 - 18.04 Vielseitigkeit Vielseitigkeit infoKO-System (Best-of-7 bis Best-of-9) nevinchen Vielseitigkeit /channel BSWS-Vielseitigkeit Spielplan
Samstag, 03.04.2010
09:45 - 14:00 Alles im Eimer Alles im Eimer info5 Runden Dänisches System, dann KO-System spacekadett Alles im Eimer /channel BSWS-AIE Spielplan
14:15 - 19:00 Auf Achse Auf Achse infoDänisches System (4 Runden 4er, 3 Runden 2er) Avalano Auf Achse /channel BSWS-AufAchse Spielplan
19:15 - 23:30 Die Säulen der Erde Die Säulen der Erde infoDänisches System (4 Runden 3er, 3 Runden 2er) ArcEnCiel Die Säulen der Erde /channel BSWS-DSDE  
Sonntag, 04.04.2010
09:45 - 14:30 Notre Dame Notre Dame info5 Runden Dänisches System, dann 4 Finalrunden spacekadett Notre Dame /channel BSWS-ND Spielplan
14:45 - 19:30 StoneAge StoneAge infoDänisches System (4 Runden 4er, 3 Runden 2er) SirFranky StoneAge /channel BSWS-StoneAge Spielplan
19:45 - 00:00 Numeri Numeri info9 Runden Dänisches System, dann Finalrunde Mrs_Murphy Numeri /channel BSWS-Numeri Spielplan
Montag, 05.04.2010
18:45 - 23:00 Diamant Diamant info6 Runden Dänisches System mit Elimination (3 Spiele pro Runde) Rutabaga Diamant /channel BSWS-Diamant Spielplan
18:45 - 23:30 Yinsh Yinsh info6 Runden Schweizer System, dann KO-System (Best-of-1) Mew2 Yinsh /channel BSWS-Yinsh Spielplan
Dienstag, 06.04.2010
18:45 - 22:00 MaKukEm MaKukEm infoManhattan, Kardinal&König, Emerald
info9 Runden Dänisches System
Watno MaKukEm /channel BSWS-MaKukEm Spielplan
18:45 - 23:00 Transamerica Transamerica info8 Runden Dänisches System Mew2 Transamerica /channel BSWS-TA Spielplan
Mittwoch, 07.04.2010
18:45 - 23:00 Atlantis Atlantis info5 Runden Dänisches System, dann KO-System Moose_Head Atlantis /channel BSWS-Atlantis Spielplan
Donnerstag, 08.04.2010
18:45 - 23:30 Can't Stop Can't Stop-Team infoGruppen (Jeder gegen jeden), dann KO-System (Best-of-3) MiKä Can't Stop-Team /channel BSWS-CSTeam Spielplan
19:45 - 23:30 Ligretto Ligretto infoMax. 10 RundenDänisches System mit Elimination Dornröschen Ligretto /channel BSWS-Ligo Spielplan
Freitag, 09.04.2010
18:45 - 23:30 Cafe International Cafe International info6 Runden Schweizer System, dann KO in Gruppen lisa3_at Cafe International /channel BSWS-CI Spielplan
Samstag, 10.04.2010
09:45 - 13:30 Plättchenhüpfer Plättchenhüpfer infoAtlantis, Cartagena, Verflixxt
info9 Runden Dänisches System
surrogate Plättchenhüpfer /channel BSWS-PH Spielplan
13:45 - 18:30 King Lui King Lui info5 ausgeloste Runden, dann KO-System snake1 King Lui /channel BSWS-KingLui Spielplan
18:45 - 23:30 Routenplaner Routenplaner infoAufAchse, ThurnUndTaxis
info6 Runden Schweizer System, dann KO
Tammo69 Routenplaner /channel BSWS-Routenplaner Spielplan
Sonntag, 11.04.2010
09:45 - 14:00 Wizard Wizard info3 ausgeloste Runden, dann KO Jocelyn25 Wizard /channel BSWS-Wizard Spielplan
14:15 - 18:30 Biathlon Biathlon infoCan't Stop, Transamerica
infoDänisches System (6 Runden Transamerica, 5 Runden Can't Stop)
MiKä Biathlon /channel BSWS-Biathlon Spielplan
18:45 - 23:00 Siedler Siedler info4 ausgeloste Runden, dann KO Intoxikation Siedler /channel BSWS-Siedler Spielplan
Montag, 12.04.2010
18:45 - 23:00 Pandemie Pandemie-Team info5 Spiele Deciman Pandemie-Team /channel BSWS-Pandemie Spielplan
Dienstag, 13.04.2010
18:45 - 23:00 Wikinger Wikinger info9 Runden Schweizer System nevinchen Wikinger /channel BSWS-Wikinger Spielplan
18:45 - 23:30 Um Krone und Kragen Um Krone und Kragen info6 Runden Schweizer System, dann KO (Best-of-3) Jocelyn25 Um Krone und Kragen /channel BSWS-UKUK Spielplan
Mittwoch, 14.04.2010
18:45 - 23:30 Verflixxt Verflixxt info6 Runden Schweizer System, dann KO (Summe aus 2 Spielen) surrogate Verflixxt /channel BSWS-Verflixxt Spielplan
Donnerstag, 15.04.2010
18:45 - 22:30 Bluff Bluff info9 Runden Dänisches System mit Elimination buche Bluff /channel BSWS-Bluff Spielplan
18:45 - 23:30 Caylus Caylus info3 ausgeloste Runden, Finale Galapagos Caylus /channel BSWS-Caylus  
18:45 - 23:30 Doppelkopf Doppelkopf info3 ausgeloste Runden Chrissel Doppelkopf /channel BSWS-Doppelkopf Spielplan
Freitag, 16.04.2010
18:45 - 23:00 Thurn und Taxis Thurn und Taxis infoGruppen (Jeder gegen jeden), dann KO (Best-of-3) Tammo69 Thurn und Taxis /channel BSWS-TUT Spielplan
18:45 - 23:30 6 nimmt! 6 nimmt! info8 ausgeloste Runden mit Reduktion, Finale Haraldino 6 nimmt! /channel BSWS-6nimmt Spielplan
Samstag, 17.04.2010
10:45 - 14:00 San Juan San Juan info7 Runden Schweizer System, dann KO ArcEnCiel San Juan /channel BSWS-SJ Spielplan
14:45 - 19:00 Dominion Dominion info5 Runden Dänisches System, dann KO-System Watno Dominion /channel BSWS-Dominion Spielplan
19:45 - 00:00 Tierischer 6er Tierischer 6er infoAllesImEimer, Diamant, PiranhaPedro, 6Nimmt!
infoDänisches System, 2 Durchgänge der 4 Spiele
ArcEnCiel Tierischer 6er /channel BSWS-Tierisch Spielplan
disziplinen/start.txt · Zuletzt geändert: 2010/01/23 12:03 von arcenciel
© 2009 Galapagos, ArcEnCiel