Disziplinen

Die erstgenannte Zeit bei Turnieren mit festen Terminen gibt den Zeitpunkt der Feststellung der anwesenden Teilnehmer an, also bis wann man spätestens den entsprechenden Channel betreten haben muss. Das Turnier beginnt 15 Minuten später.

Datum Disziplin Leitung Teiln. Kanal Spielplan
29.03 - 13.04 Backgammon Backgammon infoKO-System (match 7 bis match 11) satanael
/channel BSWS-BG Spielplan
29.03 - 13.04 Bazaar Bazaar infoKO-System (Best-of-3 to Best-of-5) Lysiana
/channel BSWS-Bazaar Spielplan
29.03 - 13.04 Can't Stop Can't Stop infoKO-System (Best-of-5 bis Best-of-9) HCW
/channel BSWS-CS Spielplan
29.03 - 13.04 Carcassonne Carcassonne infoGruppen (Jeder gegen jeden, Best-of-5), dann KO-System (Best-of-5) yzemaze
/channel BSWS-CC Spielplan
29.03 - 13.04 CCE CCE infoGruppen (Jeder gegen jeden, Best-of-5), dann KO-System (Best-of-5) yzemaze
/channel BSWS-CCE Spielplan
29.03 - 13.04 Einfach Genial Einfach Genial infoKO-System (Best-of-5 bis Best-of-7) BloodyMary
/channel BSWS-EG Spielplan
29.03 - 13.04 Halali Halali infoKO-System (Best-of-7) yzemaze
/channel BSWS-Halali Spielplan
29.03 - 13.04 Lost Cities Lost Cities infoKO-System (Best-of-7 bis Best-of-11) HCW
/channel BSWS-LC Spielplan
29.03 - 13.04 Lucky Star Lucky Star infoBackgammon, Bluff, Can't Stop, Heckmeck am Bratwurmeck, Streetsoccer, Um Krone und Kragen, Verflixxt!
infoKO-System (Best-of-5)
Mew2
/channel BSWS-LuckyStar Spielplan
29.03 - 13.04 Paris Paris Paris Paris infoGruppen (Jeder gegen jeden, Best-of 7), dann KO (Best-of-9) BloodyMary
/channel BSWS-ParisParis Spielplan
29.03 - 13.04 Pokerface Pokerface info6nimmt!, Bluff, Clans, Geister, Manitou, PiranhaPedro, Transamerica
infoKO-System (Best-of-5)
Mew2
/channel BSWS-Pokerface Spielplan
29.03 - 13.04 Sankt Petersburg Sankt Petersburg infoKO-System (Best-of-5) emmi
/channel BSWS-SP Spielplan
29.03 - 13.04 Steinchenschieber Steinchenschieber infoBohnduell, Dvonn, Go, Packeis am Pol, Yinsh
infoKO-System (Best-of-3)
BloodyMary
/channel BSWS-Steinchenschieber Spielplan
29.03 - 13.04 Street Soccer Street Soccer infoGruppen (Jeder gegen jeden 2 Spiele), dann KO SirFranky
/channel BSWS-Soccer Spielplan
29.03 - 13.04 Tichu Tichu-Team infoKO-System (Best-of-3) die_lilahexe
/channel BSWS-Tichu Spielplan
29.03 - 13.04 Vielseitigkeit Vielseitigkeit infoKO-System (Best-of-7 bis Best-of-9) Mime
/channel BSWS-Vielseitigkeit Spielplan
Samstag, 29.03.2008
13:45 - 18:00 Niagara Niagara info4 ausgeloste Runden, dann Finalrunde Watno
/channel BSWS-Niagara Spielplan
18:45 - 23:00 Tierischer 6er Tierischer 6er infoAlles im Eimer, Diamant, Heckmeck am Bratwurmeck, 6 nimmt!
info
ArcEnCiel
/channel BSWS-Tierisch Spielplan
18:45 - 23:30 Einfach Genial Einfach Genial-Team infoGruppen (Jeder gegen jeden), dann KO Mime
/channel BSWS-EGTeam Spielplan
Sonntag, 30.03.2008
13:45 - 18:00 Siedler Siedler info4 ausgeloste Runden, dann KO labelleisa
/channel BSWS-Siedler Spielplan
18:45 - 22:30 info5 Runden in 16er Gruppen, dann 5 Finalrunden yzemaze
/channel BSWS-KUK Spielplan
19:45 - 23:00 Diamant Diamant info ArcEnCiel
/channel BSWS-Diamant Spielplan
Montag, 31.03.2008
18:45 - 23:30 Cartagena Cartagena infoGruppen (Jeder gegen jeden), dann KO GeistEs
/channel BSWS-Cartagena Spielplan
19:45 - 23:30 Bluff Bluff info houdini_fr
/channel BSWS-Bluff Spielplan
Dienstag, 01.04.2008
18:45 - 23:30 Sticheln Sticheln info funnyy
/channel BSWS-Sticheln Spielplan
18:45 - 23:30 Thurn und Taxis Thurn und Taxis infoGruppen (Jeder gegen jeden), dann KO (Best-of-3) Tammo69
/channel BSWS-TUT Spielplan
Mittwoch, 02.04.2008
18:45 - 23:00 Routenplaner Routenplaner infoAuf Achse, Thurn und Taxis
info6 Runden Schweizer System, dann KO
SirFranky
/channel BSWS-Routenplaner Spielplan
18:45 - 23:00 Verflixxt Verflixxt info6 Runden Schweizer System, dann KO (Summe aus 2 Spielen) surrogate
/channel BSWS-Verflixxt Spielplan
Donnerstag, 03.04.2008
18:45 - 23:30 King Lui King Lui info5 ausgeloste Runden, dann KO-System snake1
/channel BSWS-KingLui Spielplan
19:45 - 00:00 Venedig Venedig info daisyduck1505
/channel BSWS-Venedig Spielplan
Freitag, 04.04.2008
18:45 - 22:00 Go Go info6-8 Runden Schweizer System GoKlaus
/channel BSWS-Go Spielplan
19:45 - 00:00 Biathlon Biathlon infoCan't Stop, Transamerica
info
BigFerret
/channel BSWS-Biathlon Spielplan
Samstag, 05.04.2008
13:45 - 18:00 San Petersburg (Holy Towns) San Petersburg (Holy Towns) infoSan Juan, Sankt Petersburg
info6 Runden Schweizer System
BigFerret
/channel BSWS-SanPetersburg Spielplan
13:45 - 19:30 Um Krone und Kragen Um Krone und Kragen info6 Runden Schweizer System, dann KO (Best-of-3) Mylena
/channel BSWS-UKUK Spielplan
19:45 - 00:00 Can't Stop Can't Stop-Team infoGruppen (Jeder gegen jeden), dann KO-System (Best-of-3) MWTede
/channel BSWS-CSTeam Spielplan
19:45 - 00:30 Yinsh Yinsh info6 Runden Schweizer System, dann KO-System (Best-of-1) Mew2
/channel BSWS-Yinsh Spielplan
Sonntag, 06.04.2008
13:45 - 18:00 6 nimmt! 6 nimmt! info Haraldino
/channel BSWS-6nimmt Spielplan
13:45 - 18:30 CCEHUB CCEHUB infoGruppen (Jeder gegen jeden), dann KO houdini_fr
/channel BSWS-CCEHUB Spielplan
18:45 - 23:00 Attika Attika infoDoppel-KO (Best-of-1) Ramdscha
/channel BSWS-Attika Spielplan
18:45 - 23:30 Heckmeck am Bratwurmeck Heckmeck am Bratwurmeck info ArcEnCiel
/channel BSWS-Heckmeck Spielplan
Montag, 07.04.2008
18:45 - 23:30 Packeis am Pol Packeis am Pol info6 Runden Schweizer System, dann KO Narkissos
/channel BSWS-Packeis Spielplan
19:45 - 00:00 Alles im Eimer Alles im Eimer info tencc
/channel BSWS-AIE Spielplan
Dienstag, 08.04.2008
18:45 - 22:30 Transamerica Transamerica info Foldi
/channel BSWS-TA Spielplan
18:45 - 23:00 RA RA info5 Runden in 16er Gruppen, dann 5 Finalrunden yzemaze
/channel BSWS-RA Spielplan
Mittwoch, 09.04.2008
18:45 - 23:30 Cafe International Cafe International info6 Runden Schweizer System, dann KO in Gruppen lisa3_at
/channel BSWS-CI Spielplan
18:45 - 23:30 Notre Dame Notre Dame info Ela0809
/channel BSWS-ND Spielplan
Donnerstag, 10.04.2008
18:45 - 23:00 Wizard Wizard info3 ausgeloste Runden, dann KO Mylena
/channel BSWS-Wizard Spielplan
18:45 - 23:30 Meuterer Meuterer info5 Runden in 16er Gruppen, dann Finalrunde yzemaze
/channel BSWS-Meuterer Spielplan
Freitag, 11.04.2008
18:45 - 23:30 Funkenschlag Funkenschlag info3 ausgeloste Runden, dann Finalspiel Mime
/channel BSWS-FS Spielplan
19:45 - 23:00 Ligretto Ligretto info poschdi
/channel BSWS-Ligo Spielplan
Samstag, 12.04.2008
14:45 - 19:00 Auf Achse Auf Achse info4 Runden, dann Finalrunden kismet
/channel BSWS-AufAchse Spielplan
19:45 - 00:30 San Juan San Juan info7 Runden Schweizer System, dann KO Diwi
/channel BSWS-SJ Spielplan
disziplinen/start.txt · Zuletzt geändert: 2008/04/04 14:07 von galapagos
© 2007 Galapagos, ArcEnCiel