Disziplinübersicht
Datum Disziplin Leitung Modus Teilnehmer Kanal Spielplan
Fliessende Disziplinen
14.04 - 28.04 Backgammon Backgammon satanael Modus Teilnehmer /channel BSWS-BG Spielplan
14.04 - 28.04 Bazaar Bazaar grohfuda Modus Teilnehmer /channel BSWS-Bazaar Spielplan
14.04 - 28.04 Can't Stop Can't Stop ExkoSven Modus Teilnehmer /channel BSWS-CS Spielplan
14.04 - 28.04 CCE CCE Mermadin Modus Teilnehmer /channel BSWS-CCE Spielplan
14.04 - 28.04 CCEHuB CCEHuB Mermadin Modus Teilnehmer /channel BSWS-CCEHuB Spielplan
14.04 - 28.04 Clans Clans hmmzobba Modus Teilnehmer /channel BSWS-Clans Spielplan
14.04 - 28.04 Halali Halali Pacmann Modus Teilnehmer /channel BSWS-Halali Spielplan
14.04 - 28.04 Lost Cities Lost Cities HotChiliWhopper Modus Teilnehmer /channel BSWS-LC Spielplan
14.04 - 28.04 Lucky Star Lucky Star infoBackgammon, Verflixxt, Heckmeck am Bratwurmeck, Um Krone Und Kragen, Bluff, Can't Stop, Street Soccer Golbin Modus Teilnehmer /channel BSWS-LuckyStar Spielplan
14.04 - 28.04 Paris Paris Paris Paris Jencoco Modus Teilnehmer /channel BSWS-ParisParis Spielplan
14.04 - 28.04 Sankt Petersburg Sankt Petersburg JohnWayne Modus Teilnehmer /channel BSWS-SP Spielplan
14.04 - 28.04 Steinchenschieber Steinchenschieber infoYinsh, Dvonn, Bohnduell, Go, Packeis Am Pol BloodyMary Modus Teilnehmer /channel BSWS-Steinchenschieber Spielplan
14.04 - 28.04 Tichu Tichu-Team placebojunkie Modus Teilnehmer /channel BSWS-Tichu Spielplan
14.04 - 28.04 Verflixxt Verflixxt surrogate Modus Teilnehmer /channel BSWS-Verflixxt Spielplan
14.04 - 28.04 VSL VSL Aristobulus Modus Teilnehmer /channel BSWS-VSL Spielplan
Samstag, 14.04.2007
11:45-18:30 Doppelkopf Doppelkopf FTA

/channel BSWS-Doko
13:15-18:30 Siedler Siedler yzemaze Modus Teilnehmer /channel BSWS-Siedler Spielplan
18:45-23:30 Einfach Genial Einfach Genial Spam9 Modus Teilnehmer /channel BSWS-EG Spielplan
18:45-23:30 Finstere Flure Finstere Flure Gardo Modus Teilnehmer /channel BSWS-FF Spielplan
Sonntag, 15.04.2007
13:45-18:30 King Lui King Lui Jencoco Modus Teilnehmer /channel BSWS-KingLui Spielplan
13:45-18:30 Yinsh Yinsh Mew2 Modus Teilnehmer /channel BSWS-Yinsh Spielplan
18:45-23:30 Ohne Furcht Und Adel Ohne Furcht Und Adel Gnoph Modus Teilnehmer /channel BSWS-OFuA Spielplan
19:45-22:30 San Juan San Juan yalah Modus Teilnehmer /channel BSWS-SJ Spielplan
Montag, 16.04.2007
19:45-22:30 Ligretto Ligretto poschdi Modus Teilnehmer /channel BSWS-Ligo Spielplan
19:45-23:00 Kardinal Und König Kardinal Und König Robina Modus Teilnehmer /channel BSWS-KuK Spielplan
Dienstag, 17.04.2007
18:45-00:00 Im Auktionsrausch Im Auktionsrausch infoFürsten von Florenz, Ra Mika Modus Teilnehmer /channel BSWS-Auktionsrausch Spielplan
18:45-22:30 Thurn Und Taxis Thurn Und Taxis Nereid Modus Teilnehmer /channel BSWS-TuT Spielplan
Mittwoch, 18.04.2007
17:45-22:30 Manitou Manitou Mrs_Murphy Modus Teilnehmer /channel BSWS-Manitou Spielplan
19:15-23:30 Trans America Trans America Foldi Modus Teilnehmer /channel BSWS-TA Spielplan
Donnerstag, 19.04.2007
18:45-23:00 Cartagena Cartagena Nut Modus Teilnehmer /channel BSWS-Cartagena Spielplan
18:45-23:00 Street Soccer Street Soccer SirFranky Modus Teilnehmer /channel BSWS-Soccer Spielplan
Freitag, 20.04.2007
17:45-22:00 6 nimmt! 6 nimmt! Haraldino Modus Teilnehmer /channel BSWS-6nimmt Spielplan
18:45-23:00 Manhattan Manhattan eisen Modus Teilnehmer /channel BSWS-Manhattan Spielplan
Samstag, 21.04.2007
10:15-13:30 Top Race Top Race Lysiana Modus Teilnehmer /channel BSWS-TR Spielplan
13:45-18:00 Niagara Niagara Golbin Modus Teilnehmer /channel BSWS-Niagara Spielplan
13:45-18:30 Die Säulen der Erde Die Säulen der Erde Mylena Modus Teilnehmer /channel BSWS-DSDE Spielplan
18:45-23:30 Attika Attika daveb02 Modus Teilnehmer /channel BSWS-Attika Spielplan
18:45-23:30 Bohnanza Bohnanza Moggli Modus Teilnehmer /channel BSWS-Bohnanza Spielplan
Sonntag, 22.04.2007
13:15-18:30 Can't Stop Can't Stop-Team BigFerret / MWTede Modus Teilnehmer /channel BSWS-CS-Team Spielplan
13:45-18:00 Funkenschlag Funkenschlag Mime Modus Teilnehmer /channel BSWS-FS Spielplan
18:45-23:00 Holy Towns Holy Towns infoSan Juan, Sankt Petersburg BigFerret Modus Teilnehmer /channel BSWS-HolyTowns Spielplan
18:45-23:00 Medina Medina Gummibärchen Modus Teilnehmer /channel BSWS-Medina Spielplan
Montag, 23.04.2007
18:45-22:30 Diamant Diamant ArcEnCiel Modus Teilnehmer /channel BSWS-Diamant Spielplan
18:45-22:30 Dvonn Dvonn yzemaze

/channel BSWS-Dvonn
18:45-23:30 Emerald Emerald Polli, DJSunshine Modus Teilnehmer /channel BSWS-Emerald Spielplan
Dienstag, 24.04.2007
18:45-22:00 Routenplaner Routenplaner infoThurn Und Taxis, Paris Paris Nereid Modus Teilnehmer /channel BSWS-Routenplaner Spielplan
19:45-23:00 Geister Geister mudjai Modus Teilnehmer /channel BSWS-Geister Spielplan
Mittwoch, 25.04.2007
18:45-23:00 Meuterei auf Tonga Meuterei auf Tonga infoMeuterer, Tongiaki Kazzirah Modus Teilnehmer /channel BSWS-Tonga Spielplan
18:45-23:30 Carcassonne Carcassonne yzemaze Modus Teilnehmer /channel BSWS-CC Spielplan
Donnerstag, 26.04.2007
18:45-23:00 Biathlon Biathlon infoTrans America, Can't Stop BigFerret Modus Teilnehmer /channel BSWS-Biathlon Spielplan
18:45-23:30 Piranha Pedro Piranha Pedro Wips Modus Teilnehmer /channel BSWS-Pedro Spielplan
Freitag, 27.04.2007
18:45-23:00 Caylus Caylus Meir

/channel BSWS-Caylus
18:45-23:00 RA RA picadilly Modus Teilnehmer /channel BSWS-RA Spielplan
18:45-23:30 Tierischer 6er Tierischer 6er infoHeckmeck am Bratwurmeck, Alles Im Eimer, Piranha Pedro, 6 nimmt! ArcEnCiel Modus Teilnehmer /channel BSWS-Tierischer6er Spielplan
Samstag, 28.04.2007
13:45-18:30 Bluff Bluff buche Modus Teilnehmer /channel BSWS-Bluff Spielplan
13:45-18:30 Um Krone Und Kragen Um Krone Und Kragen ArcEnCiel Modus Teilnehmer /channel BSWS-UKUK Spielplan
19:45-24:00 Cafe international Cafe international lisa3_at Modus Teilnehmer /channel BSWS-CI Spielplan

Valid XHTML 1.0 Transitional