pixel
Die BrettspielWeltSpiele vom 6.-21.12.2003
Alle Medailliengewinner
pixel

pixel
In der Zeit vom 6.-21.12.2003 finden die ersten BrettspielWeltSpiele in der Geschichte der BrettspielWelt statt. Austragungsort ist EnglishTown (C10)
pixel
Die Sieger :
pixel
Entscheidungen am 6. und 7.12.:
CC-Erweiterung
gold
ascot (C45)
silber
euklid (C18)
bronze
Paps (C15)
CC-HuB
gold
Lion (C47)
silber
Zerberus (C0)
bronze
Susie (C47)
Halali
gold
isi30 (C50)
silber
matztias (C16)
bronze
Taifun (C66)
pixel
Entscheidungen am 8. und 9.12.:
Can't Stop Einzel
gold liese (C2)
silber JayJay (C5)
bronze general (C10)
Can't Stop Mannschaft
gold DunkelEnte & Shasira (C46)
silber Leines & Null (C69)
bronze Dawn & Sebi0815 (C52)
Alhambra
gold Golbin (C38)
silber Coralie (C13)
bronze Latina (C47)
pixel
Entscheidungen am 10.12.:
pixel
CC
gold Lammkeule (C12)
silber Mermadin (C0)
bronze Navarre (C5)
Paris Paris
gold SLC (C88)
silber Toledus (C8)
bronze Golbin (C38)
Ra
gold Defdamesdompi (C23)
silber Niknase (C1)
bronze daniel21 (C100)
pixel
Entscheidungen am 11.12.:
pixel
Yinsh
gold Romario (C94)
silber Thoth (10)
bronze kostra (C24)
Clans
gold tamihiko71b (C2)
silber brummer (C63)
bronze Leidwolf (C82)
Puerto Rico
gold miXa (C50)
silber Ren (C10)
bronze ooH (C3)
pixel
Entscheidungen am 12.12.:
pixel
Meuterer
gold Allie (C2)
silber Otter (C5)
bronze Segoy (C38)
Ligretto
gold anders (C57)
silber Piccolo (C85)
bronze mondblume (C88)
 
pixel
Entscheidungen am 13.12.:
pixel
CCJuS
gold Lammkeule (C12)
silber hampelhorst (C12)
bronze euklid (C18)
Emerald
gold DJSunshine (C81)
silber Attanar (C1)
bronze Dr_Nero (C89)
Siedler Team
gold Speeedy- & Liene (C45)
silber Ren & bliss (C10)
bronze Bluescreen & ThomasBetz (C16)
pixel
Vabanque
gold Zoomer (C10)
silber knota (C38)
bronze brins (C81)
   
pixel
Entscheidungen am 14.12.:
pixel
Backgammon
gold rom (C0)
silber tobelli (C9)
bronze MissPig (C72)
Siedler Einzel
gold Ren (C10)
silber Heile (C31)
bronze thorstenheep (C81)
 
pixel
Entscheidungen am 15.12.:
pixel
BohnDuell
gold matztias (C16)
silber Romario (C94)
bronze Puff (C23)
Geister
gold Herakleios (C92)
silber Yggdrasil (C0)
bronze riesenfuss (C91)
Doppelkopf
gold inito (C0)
silber JayJay (C5)
bronze Enomine (C74)
pixel
Entscheidungen am 16.12.:
pixel
TransAmerica
gold GroßerBär (C85)
silber deKeep (C66)
bronze Nikita (C10)
Bazaar
gold Mechti (C0)
silber uvo (C25)
bronze Lysiana (C45)
 
pixel
Entscheidungen am 17.12.:
pixel
Dvonn
gold Lammkeule (C12)
silber TORBEN (C12)
bronze thor (C5)
BlackBox
gold WandererCelle (C81)
silber Navarre (C5)
bronze Satai (C52)
 
pixel
Entscheidungen am 18.12.:
Mahjongg
gold spocky (C7)
silber Blackheart (C12)
bronze Bomberman (C7)
Attika
gold Toledus (C8)
silber tamihiko71b (C2)
bronze matztias (C16)
 
Entscheidungen am 19.12.:
Fürsten
gold ooH (C3)
silber HaeuslMaeusl (C9)
bronze Droegi (C16)
Paris Paris Team
gold Golbin & pinball (C38)
silber Yggdrasil & HüpfHüpf (C0)
bronze Robina & PeterMiehle (C1)
 
Entscheidungen am 20.12.:
TopRace
gold FiredUp1 (C10)
silber Bumsti (C21)
bronze Komet (C0)
Bluff
gold kasskados (C64)
silber TORBEN (C12)
bronze Bender3002 (C1)
Tichu
gold Legolasse & Rose (C21)
silber Kimberly und Cissi (C1)
bronze NixusMinimax & OniMux (C2)
Entscheidungen am 21.12.:
KuK
gold JayJay (C5)
silber Puff (C23)
bronze Nikita (C10)
Go
gold tamihiko71b (C2)
silber GoKlaus (C23)
bronze TORBEN (C12)
LostCities
gold TORBEN (C12)
silber latschen (C73)
bronze daniel21 (C100)
CC-Vierkampf
gold rom (C0)
silber Lammkeule (C12)
bronze Joo (C66)
   
 
 

pixel
pixel
pixel